मंगलवार, 15 जुलाई 2025

सड़क पर 2 सब्जी दुकानदार एसडीएम ईओ पावर कहां गई?

 

* करणीदानसिंह राजपूत *

सूरतगढ़ 15 जुलाई 2025.

दो दुकानदार पावरफुल प्रशासन के कंट्रोल में नहीं आ रहे और उन्होंने कई महीनों से नगरपालिका प्रशासक उपखंड अधिकारी और अधिशासी अधिकारी को फेल करके दिखा दिया है। यह हालात शहर के वाशिंदे वहां जाम में फंसते हुए देख रहे हैं और परेशानी भुगत रहे हैं।

रेलवे रोड के बीच में दो दुकानदार सब्जी लगाकर सड़क रोक लेते हैं और वहां सात आठ फुट सड़क बचती है। उपखंड अधिकारी संदीपकुमार काकड़ जो अब नगरपालिका के प्रशासक हैं और अधिशाषी अधिकारी पूजा शर्मा  पावर इन पर नहीं चलाते । एसडीएम चाहे तो इन दुकानदारों की इतनी हिम्मत नहीं कि सड़क की एक ईंच पर अतिक्रमण करले।

👌 सबसे बड़ा सवाल यह है कि एसडीएम और ईओ को इन दो दुकानदारों द्वारा सड़क पर बाधा करने की कई शिकायतें दी जा चुकी हैं। आखिर दूकानदारों के पास कौनसी ताकत है कि ताकतवर प्रशासन दब रहा है। आखिर कौनसा दबाव है, कारण है, कि उपखण्ड अधिकारी नगरपालिका प्रशासक और ईओ पूजा शर्मा रेलवे रोड का निरीक्षण नहीं करते? शहर के लोग परेशान हों और बाधा के कारण चोटें भी खाते रहें लेकिन ये अधिकारी कार्वाई नहीं करें। 

👌 उपखंड अधिकारी और ईओ की ड्युटी बनती है कि जांच करें कि इन दो दुकानदारों को किसने सड़क बेच दी है? 

👌एसडीएम ध्यान दें कि सड़क बाधा पर ट्रैफिक पुलिस कार्वाई क्यों

नहीं कर रही है जबकि उनके पास भी अधिकार है? ट्रेफिक पुलिस कार्वाई नहीं कर रही है तो वहां नगरपालिका से रोजाना की व्यवस्था करवाएं। सामान जब्त और जुर्माना। हर रोज। इसके अलावा आम लोगों के लिए परेशानी पैदा कर रहे दुकानदारों पर शांति भंग की पुलिस द्वारा गिरफ्तारी की कार्वाई। ०0०


यह ब्लॉग खोजें