* बहरोड़ में गिरफ्तारी गुरुवार 22 मई 2025.
* विशेष समाचार*
एसीबी ने एसडीएम रामकिशोर मीणा के लिए रिश्वत लेते हुए वरिष्ठ सहायक (रीडर) ललित यादव को 70 हजार रुपए लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
जयपुर एसीबी टीम ने ईंट भट्ठे के लिए भूमि रूपांतरण आदेश निरस्त करने के लिए बहरोड़ एसडीएम रामकिशोर मीणा के लिए 70 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए गुरुवार को रीडर ललित यादव को रंगे हाथों ट्रैप किया है।
एसीबी जयपुर द्वितीय के उप महानिरीक्षक अनिल कयाल के मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार एसीबी मुख्यालय को शिकायत मिली थी कि बहरोड़ एसडीएम कार्यालय का रीडर ललित यादव परिवादी से लघु ईंट भट्ठा लगाने के लिए भूमि रूपांतरण के आदेश को निरस्त करने के लिए एसडीएम के लिए एक लाख रुपए की रिश्वत राशि मांग कर परेशान कर रहा है।
* इसके बाद उपमहानिरीक्षक पुलिस अनिल कयाल के निर्देशन में, एसीबी अधिकारी महावीर प्रसाद और डीएसपी विजय सिंह की टीम ने ट्रैप प्लान किया.
*एसीबी ने गुरुवार को बहरोड़ एसडीएम रामकिशोर मीणा के लिए रिश्वत लेते हुए वरिष्ठ सहायक रीडर गादोज निवासी ललित यादव को 70 हजार रुपए लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
एसीबी टीम ने रीडर यादव को शहर के पुराना बस स्टैंड के पास परिवादी से 70 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए ट्रैप किया। इसके बाद टीम एसडीएम कार्यालय गई और सम्बंधित फाईलों का निरीक्षण किर। मामले को लेकर एसीबी एसडीएम की भूमिका की भी जांच कर रही है।
* ललित यादव गुरुवार को सुबह कार्यालय में आया और इसके बाद 11 बजे ही कार्यालय से निकल गया। इसके बाद परिवादी को शहर के नारनौल रोड पर बुलाया। जहां पर एसीबी टीम ने रीडर को रिश्वत राशि लेते हुए ट्रैप कर लिया।
रीडर यादव बहरोड़ में जब रिश्वत ले रहा था उस समय एसडीएम रामकिशोर मीणा जिला कलक्ट्रेट कार्यालय में राजस्व अधिकारियों की बैठक में शामिल थे।
बहरोड़ एसडीएम रामकिशोर मीणा के खिलाफ एसीबी ने पूर्व में कोटकासिम एसडीएम के पद पर रहने के दौरान एक राजस्व मामले का निस्तारण करने व फैसला पक्ष में देने के लिए मई 2024 में साढ़े बारह लाख रुपए की रिश्वत मांग का मामला दर्ज किया था।०0०
***