शुक्रवार, 25 अक्टूबर 2024

सरकार रोगियों को फल बांटते फोटोग्राफी विडिओग्राफी पर रोक लगाए.

 



* करणीदानसिंह राजपूत *

राजस्थान के सरकारी चिकित्सालयों किसी की जयंती पुण्यतिथि जन्मदिन आदि पर  रोगियों को फल केला आदि बांटते फोटोग्राफी विडियोग्राफी करवाते हैं जो बाद में प्रचारित प्रसारित प्रकाशित कराते हैं।

*  रोगी स्त्री पुरूष बैड पर किस दशा में हैं? उनके पहने ओढे वस्त्रों की स्थिति क्या है? वे नींद में हैं जागे हैं। अचानक उनके बिस्तरों पर बीसियों अनजान लोग पहुंचते हैं। एक रोगी को तीन चार व्यक्ति केले पकड़ाते हुए फोटो खिंचवाते हैं विडिओ बनवाते हैं। ये फिर सार्वजनिक किए जाते हैं। चिकित्सालय में शांत वातावरण गायब करते हैं। वहां परिसर में गेट के आगे नारे लगाते हुए फोटो होती है। 

* रोगी की गोपनीयता होती है। ये लोग तो जच्चा बच्चा वार्ड तक पहुंच जाते हैं। छपास के रोगी उसकी गोपनीयता सार्वजनिक करते हैं। किसने ये अधिकार दिया। 

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को मेल से पत्र भेजकर यह मांग की गई है कि सभी सरकारी चिकित्सालयों में रोगियों को फल आदि वितरण करते फोटोग्राफी और विडिओग्राफी पर प्रतिबंध  राज्य आदेश से प्रतिबंध लगाया जाए और नियम तोड़ने को आपराधिक दंड घोषित किया जाए। 

इस मांग पत्र की प्रति मुख्य सचिव सुधांश पंत को भी मेल से भेजी गई है।०0०

करणीदानसिंह राजपूत,

पत्रकार,

( राजस्थान सरकार से अधिस्वीकृत)

सूरतगढ़ ( राजस्थान )

94143 81356

*******









यह ब्लॉग खोजें