शुक्रवार, 30 जनवरी 2026

सूरतगढ़: श्रीगोपाल शर्मा के सम्मान पर आपत्ति. गणतंत्र दिवस समारोह में मिला सम्मान।

 

        * करणी प्रेस इंडिया *

सूरतगढ़ 30 जनवरी 2026.

 सूरतगढ़ उपखंड के द्वारा गणतंत्र दिवस समारोह में 26 जनवरी  2026 को श्रीगोपाल शर्मा पुत्र श्री अनंत राम शर्मा को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया जाने पर गंभीर आपत्ति की शिकायत करते हुए यह सम्मान पत्र प्रत्याहारित करने की मांग हुई है। शर्मा बाल मंदिर  के संचालक श्रीगोपाल शर्मा के खिलाफ दो  नाबालिक छात्र एवं छात्रा ने सुसाइड नोट लिखकर आत्महत्या कर ली थी जिसमें मुकदमा नंबर 459 / 2013 दर्ज हुआ था। जिसमें माननीय न्यायालय सूरतगढ़ द्वारा प्रसंज्ञान लेते हुए भादंसं की धारा 306 में प्रसंज्ञान लेते हुए गिरफ्तारी वारंट जारी किए गये। इस मामले में आरोपी ने उच्च न्यायालय से गिरफ्तारी से बचने के लिए स्टे जारी करवाया हुआ है।

* सूरतगढ़ प्रशासन एवं जिला प्रशासन को शिकायत देने वाले सुशील कुमार तावणिया हैं जिनके पुत्र ने सुसाइड नोट में श्रीगोपाल शर्मा पर आरोप लगाते हुए आत्महत्या की थी। 

सुशील कुमार तावणिया ने प्रशस्ति पत्र प्रत्याहारित करने की शिकायत में अदालती दस्तावेज भी लगाए हैं।  




सूरतगढ़ निवासी सुशील कुमार वर्तमान में अनूपगढ़ ज्योति के पत्रकार भी हैं। सूत्र अनुसार सुशील कुमार ने श्रीगोपाल शर्मा के विरुद्ध शिक्षा विभाग में भी शिकायत की हुई है कि एक ही भवन में शर्मा बालमंदिर में रोजवैली नामक दूसरी संस्था नियम विरुद्ध चलाई जा रही है। इस शिकायत की जांच चल रही है। 

👌 अभी प्रशासन ने भामाशाह के रूप में सम्मान दिया है लेकिन उल्लेख नहीं है कि इस व पिछले वर्ष में सरकार की किस संस्था अथवा विभाग को कोई राशि या संपत्ति दान की थी। सुशील कुमार तावणिया की शिकायत की जांच पर यह प्रशस्ति पत्र प्रत्याहारित किया जा सकने की संभावना है।

** विदित रहे की बाड़मेर जिला प्रशासन ने इसी गणतंत्र दिवस पर दिये सम्मान प्रशस्ति पत्र को पुलिस रिपोर्ट के बाद निरस्त कर लिया।०0०








 

यह ब्लॉग खोजें