मेघवाल आदि शिक्षकों के ट्रांसफर दूर: भाजपा से नाराजगी.
* करणीदानसिंह राजपूत *
सूरतगढ़, 30 सितंबर 2025.
मेघवाल और अन्य अनुसूचित जाति के शिक्षकों के जिले से बाहर ट्रांसफर को लेकर सूरतगढ़ में भाजपा के प्रति नाराजगी है। उपखंड अधिकारी कार्यालय पर एक अक्टूबर को 11 बजे एकत्रित होकर शिक्षा मंत्री के नाम एक ज्ञापन उपखंड अधिकारी को सौंपा जाएगा।
भाजपा नेताओं पर आक्रोश है। चर्चा हो रही है कि यह सिर्फ ट्रांसफर का मामला नहीं है, बल्कि दलित मतदाताओं को दूर फेंकने का उनके राजनीतिक अधिकारों और सामाजिक प्रतिनिधित्व से जुड़ा है। चर्चा हो रही है कि
भाजपा और उसके स्थानीय नेताओं ने इस प्रकार की नीतियों को जारी रखा, तो दलित समुदाय अपनी एकता और राजनीतिक प्रभाव दिखाने के लिए सड़कों पर उतर सकता है।
यह मामला सूरतगढ़ की नगरीय और ग्रामीण
राजनीति में नई चुनौती बन गया है। आशंका है कि उपखंड कार्यालय पर संख्या बल अधिक हुआ तो आगामी नगरपालिकाओं और पंचायत चुनावों में इसका बुरा प्रभाव भाजपा के स्थानीय नेताओं को झेलना पड़ सकता है। ०0०