शनिवार, 19 जुलाई 2025

सीएमओ से एक्शन:ओवर ब्रिज की मरम्मत.

*करणीदानसिंह राजपूत *

सूरतगढ़.19 जुलाई 2025.

 सीएमओ (मुख्यमंत्री कार्यालय) से आज फोन कॉल 8-38 बजे बताया कि सूरतगढ़ के रेलवे ओवर ब्रिज की मरम्मत का कार्य नगर पालिका की ओर से शुरू कर दिया गया है। 17 तारीख को यह सूचना मैसेज से प्राप्त हुई थी। नगरपालिका की ओर से 16 जुलाई को यह कार्य शुरू किया गया था।

 👌ओवरब्रिज के क्षतिग्रस्त होने  की शिकायत 3 जून को सीएमओ प्रकोष्ठ में की गई जो उसी समय  क्रमांक 062507123131951 पर दर्ज हुई थी। 

* रेलवे ओवर ब्रिज ( बड़ोपल रोड से आनंद विहार तक आगे सड़क करणी माता मंदिर तक तारकोल कंक्रीट कारपोरेट 20-25 जगह उखड़ कर ऊंट की कूबड़ जैसे एक डेढ फुट तक ऊंचा उठ जाने और काफी जगह से कारपेट उखड़ कर  गड्ढे हो गए थे। दुपहिया वाहन ट्रैक्टर ट्राली आदि पलटने की अनेक घटनाएं होने से जनता को पुल पर से गुजरने में करीब एक साल से अधिक परेशानी हो रही थी। 

* ओवर ब्रिज की मरम्मत से खतरा खत्म हुआ,आवागमन सुगम होगा। 

* शहर की चिंता करने वाले एक नागरिक ने 2 जून 2025 को मुझे कहा कि आप कुछ करें लिखें तो काम हो जाएगा। समाचार लगाए थे। लेकिन चिंतन करने वाले को बधाई और शुभकामनाएं कि उन्होंने बड़े विश्वास से आग्रह किया।

👌 राठी स्कूल के पास के अंडर पास की मरम्मत भी करवांएगे।

०0०






*****

करणीदानसिंह राजपूत,

लोकतंत्र सेनानी,

पत्रकार,( राजस्थान सरकार से मान्यता प्राप्त आजीवन) सूरतगढ़.

94143 81356.


यह ब्लॉग खोजें