सोमवार, 27 अगस्त 2018

श्रीगंगानगर जिल में विधानसभा चुनाव तैयारी: प्रकोष्ठ गठित: सबसे पहले

* अधिकारियों की जिम्मेदारियां तय*

श्रीगंगानगर, 27 अगस्त 2018. विधानसभा आम चुनाव 2018 के दौरान चुनाव एवं चुनाव पूर्व प्रबंधन व कार्यों के निष्पादन के लिये विभिन्न कार्यों के लिये प्रभारी अधिकारी व अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी लगाये गये है। 

जिला कलक्टर व जिला निर्वाचन अधिकारी श्री ज्ञानाराम ने बताया कि निर्वाचन शाखा के लिये प्रभारी अधिकारी उप जिला निर्वाचन अधिकारी श्री नख्तदान बारहठ, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम तहसीलदार श्री सुरेन्द्र पारीक, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय मुख्य आयोजना अधिकारी श्री कालीचरण, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय भादवांवाला के प्रधानाचार्य श्री विजयकांत पाठक तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी चतुर्थ अतिरिक्त प्र.अ. चुनाव शाखा श्री लक्ष्मीनारायण सांखला को लगाया गया है। 

कानून व्यवस्था एवं रूट चार्ट प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी अतिरिक्त जिला कलक्टर सर्तकता श्री गोपाल राम बिरदा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी उपखण्ड अधिकरी श्री सौरभ स्वामी तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी (पुलिस) अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री सुरेन्द्र सिंह को लगाया गया है। 

मतदाता, मतगणना दलों का गठन प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिला परिषद सुश्री चिन्मयी गोपाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम जिला सूचना विज्ञान अधिकारी श्री अश्वनी कुमार पालीवाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय अतिरिक्त जिला सूचना विज्ञान अधिकारी श्री परमजीत सिंह तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय प्रवक्ता कम्प्यूटर पॉलिटेकनीक कॉलेज श्री परविन्द्र सिंह को लगाया गया है। 

 यातायात एवं पीओएल प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी अतिरिक्त जिला कलक्टर सर्तकता श्री गोपालराम बिरदा एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी जिला परिवहन अधिकारी सुश्री सुमन को लगाया गया है। 

भण्डार प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी जिला रसद अधिकारी सुश्री ऋषिबाला श्रीमाली, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम राजस्व अधिकारी नगर परिषद श्री जुबेर खान तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय प्रवर्तन अधिकारी रसद विभाग श्री राकेश सोनी को लगाया गया है।

 ईवीएम प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी अतिरिक्त जिला कलक्टर सर्तकता श्री गोपालराम बिरदा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम सहायक निदेशक लोक सेवाएं श्री मुकेश बारहठ, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय जिला सूचना विज्ञान अधिकारी श्री अश्वनी कुमार पालीवाल तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय अतिरिक्त जिला सूचना विज्ञान अधिकारी श्री परमजीत सिंह को लगाया गया है। 

प्रशिक्षण प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी उपजिला निर्वाचन अधिकारी श्री नख्तदान बारहठ, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम जिला आबकारी अधिकारी श्री अमरनाथ अग्रवाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय अतिरिक्त जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक श्री सुरेन्द्र सोनी तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय अधीक्षक आईटीआई श्री गौरीशंकर को लगाया गया है। 

मतपत्र मुद्रण प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी जिला कोषाधिकारी श्री सुनील ढाका एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम सहायक लेखाधिकारी जिला कोषालय श्री प्रेम प्रकाश गोयल को लगाया है। 

लेखा प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी लेखाधिकारी सार्वजनिक निर्माण विभाग श्री चन्द्रमोहन छाबड़ा तथा अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम लेखाधिकारी जिला परिषद श्री मनोज मोदी को लगाया गया है।

डाक मतपत्रा एवं फेसिलिटेशन प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी महाप्रबंधक शुगरमिल श्री सुभाषचन्द्र शर्मा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम महिला अधिकारिता विभाग के सहायक निदेशक श्री विजय कुमार एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय परिविक्षा एवं कारागृह कल्याण अधिकारी सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग श्री प्रेमा राम को लगाया गया है। 

सामान्य व्यवस्था एवं मतगणना प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी जिला आबकारी अधिकारी श्री अमरनाथ अग्रवाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम उपखण्ड अधिकारी श्री सौरभ स्वामी, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय तहसीलदार श्री सुरेन्द्र पारीक, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय जोधपुर विधुत वितरण निगम के अधीक्षण अभियंता श्री के.के.कस्वां, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी चतुर्थ अधिशाषी अभियंता पीडब्ल्यूडी श्री सुमन बिनोचा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी पंचम महाप्रबंधक बीएसएनएल श्री दिनेश कुमार गर्ग, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी षष्टम अधिशाषी अभियंता जिला परिषद श्री प्रेम अग्रवाल एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी सप्तम अधिशाषी अभियंता पीएचईडी श्री वी.के.जैन को लगाया गया है। 

सांख्यिकी के लिये प्रभारी अधिकारी सहायक निदेशक आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग श्री गिरिराज मीणा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी सहायक सांख्यिकी अधिकारी श्री अनिल शर्मा को लगाया गया है। 

 आईटी सैल के लिये प्रभारी अधिकारी एनालिस्ट कम प्रोग्रामर डीओआईटी श्री राहुल छिम्पा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रोग्रामर डीओआईटी पंचायत समिति पदमपुर श्री आशीषदत एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय सहायक प्रोग्रामर कृषि विस्तार श्री गगनदीप सिंह को लगाया गया है। 

क्रय कमेटी के लिये प्रभारी अधिकारी उपजिला निर्वाचन अधिकारी श्री नख्तदान बारहठ, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम लेखाधिकारी कलेक्ट्रेट श्री रामजीलाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय कोषाधिकारी श्री सुनील ढ़ाका एवं स्टोर कीपर निर्वाचन शाखा के वरिष्ठ सहायक श्री राजेश महेन्द्रा को लगाया गया है। 

विधि प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी सहायक निदेशक अभियोजन श्री ओम प्रकाश आर्य, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम सहायक विधि परामर्श नगरपरिषद श्री हेमराज सोनी, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय कनिष्ठ विधि अधिकारी कलेक्ट्रेट श्री राजेन्द्र सेवटा को लगाया गया है।

 निर्वाचन व्यय प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी राजस्व अपील अधिकारी श्री कन्हैयालाल स्वामी, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम कोषाधिकारी श्री सुनील ढाका एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय उप कोषाधिकारी श्री प्रेमप्रकाश गोयल को लगाया गया है।

पेड न्यूज प्रकोष्ठ, एमसीएमसी एवं मीडिया प्लान प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी उपखण्ड अधिकारी श्री सौरभ स्वामी एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी सहायक सूचना एवं जनसंपर्क अधिकारी श्री रामकुमार राजपुरोहित को लगाया गया है। 

स्वीप प्लान प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी मुख्य कार्यकारी अधिकारी जिलापरिषद सुश्री चिन्मयी गोपाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम सहायक परियोजना अधिकारी जिला परिषद श्री विक्रम जोरा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक श्री शिवराम सिंह यादव, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय जिला शिक्षा अधिकारी प्रारम्भिक श्री हरचन्द गोस्वामी एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी चतुर्थ सहायक सूचना एवं जनसंपर्क अधिकारी श्री रामकुमार राजपुरोहित को लगाया गया है।

 आचार संहिता एवं शिकायत प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी आयुक्त नगरपरिषद सुश्री सुनीता चौधरी, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम नगरपरिषद सचिव श्री लाजपत बिश्नोई, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय सहायक निदेशक महिला अधिकारी विभाग श्री विजय कुमार एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय सहायक अभियंता खनिज विभाग श्री छगन लाल को लगाया गया है। 

जिला नियंत्रण कक्ष एवं हैल्पलाईन कक्ष के लिये प्रभारी अधिकारी उपनिदेशक राज्य बीमा एवं प्रावधायी निधि विभाग श्री आलोक अग्निहोत्रा एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम वरिष्ठ पशु चिकित्सा अधिकारी श्री नरेश गुप्ता को लगाया गया है। 

 चुनाव पर्यवेक्षक व्यवस्था प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी उपायुक्त वाणिज्य कर श्री सी.पी.मीणा, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम प्रबंधक निदेशक केन्द्रीय सहकारी बैंक श्री दीपक कुक्कड़, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय उप पंजीयक श्री सुरेन्द्र पारीक एवं अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय सहायक आबकारी अधिकारी श्री भूपेन्द्र सिंह को लगाया गया है। 

आवास व्यवस्था प्रकोष्ठ के लिये प्रभारी अधिकारी आयुक्त नगरपरिषद सुश्री सुनीता चौधरी, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी प्रथम अधिशाषी अभियंता सार्वजनिक निर्माण विभाग श्री हरीकिशन नागपाल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी द्वितीय सहायक निदेशक सामाजिक न्यायिक एवं अधिकारिता विभाग श्री बी.पी.चंदेल, अतिरिक्त प्रभारी अधिकारी तृतीय तहसीलदार श्री सुरेन्द्र पारीक को लगाया गया है।

 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण पदाधिकारी एवं रिटर्निंग अधिकारी समस्त तहसीलदार एवं सहायक रिटर्निंग अधिकारी के इलेक्शन सैटअप प्रकोष्ठ के लिये समस्त रिटर्निंग अधिकारी, समस्त सहायक रिटर्निंग अधिकारी, समस्त उपखण्ड अधिकारी एवं समस्त तहसीलदार को लगाया गया है। 

-------------

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

यह ब्लॉग खोजें